Правильно ли что в актах не указан № договора и инн

Работник переезжает в соседний город, где находится один из филиалов нашей компании. В филиале есть вакансия по его должности в таком же отделе и с такой же заработной платой. Это будет для работника перемещение или оформляется именно перевод?

Проверьте, не забыли ли указать ИНН в трудовом договоре. Если забыли, надо исправить!

В связи со структурной реорганизацией производства по инициативе работодателя изменяются условия трудовых договоров с работниками. Работников письменно предупредили об этом. Однако не все работники согласны на изменения. Что в этом случае должен делать работодатель?

Материалы по теме:

1. Беременная сотрудница потребовала перевести ее на другую работу. Но подходящей работы на данный момент у нас нет. Что делать в такой ситуации? 2. Согласно ст. 254 ТК РФ беременную женщину следует перевести на работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. Нынешняя работа беременной сотрудницы не исключает воздействие неблагоприятных производственных факторов. Работодатель предложил ей перевод на соответствующие вакантные должности. Она отказалась, никаких заявлений на перевод не написала. Других вакансий нет. Что в этом случае должен делать работодатель, чтобы не нарушить закон: освобождать от работы с сохранением среднего заработка, без сохранения среднего заработка (ведь другая работа была предоставлена)? Можно ли её уволить по п.8 ч.1 ст.77 ТК РФ? 3. Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ «Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе». Руководствуясь этой нормой, беременная сотрудница потребовала перевести ее на другую работу. Такая работа у нас есть, перевод, в принципе, возможен. Работодатель обязан исполнить требование работницы в силу закона, даже если не согласен. Разве нужно в таком случае заключать с ней соглашение о переводе (об изменении условий трудового договора в связи с переводом)?

Это интересно:  Действует Ли Полис Омс При Потере Работы

Нормативные документы не содержат требований указывать реквизиты договора при оформлении «первички», связанной с его исполнением. Использование такой информации в большей степени связано с необходимостью систематизации документов по сделкам и идентификации документов по каждой хозяйственной операции с конкретным договором.

Вопрос:

В первичных документах (ТОРГ-12, УПД, счетах-фактурах и т.д.) контрагенты требуют указывать основание — договор. Наша компания работает с каждым поставщиком по общему договору поставки, который по сути является рамочным. В первичных документах мы указываем номер поставки (их может быть несколько в течение определенного периода), а не договора.

Ответ:

При наличии нескольких договоров или большом количестве отгрузок возможны проблемы с разнесением оплат, авансов, определением приоритетности погашения обязательств.
В качестве иллюстрации налоговых рисков можно привести Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.02.2017 № 09АП-66113/2016, которое впоследствии дошло до Верховного Суда, но организации так и не удалось отстоять расходы на перевозку товаров. Налоговый орган в обоснование своих претензий указал, что во всех представленных транспортных накладных грузоперевозки отсутствовала ссылка на договор, при этом имелись ссылки на конкретные заказы (заявки) от грузополучателя. Вместе с тем в некоторых транспортных накладных в строке «сопроводительные документы на груз» имелась ссылка на счет-фактуру, в некоторых — на товарную накладную, без указания даты и номера данного документа.

В случае если продавец не сдаст уточненную декларацию, а инспекция при проверке выявит расхождения между сведениями из книги покупок покупателя и книги продаж продавца, то ИФНС потребует представить пояснения.

ФНС напоминает, что ИНН (КПП) покупателя в счет фактуре – это обязательный реквизит данного документа (п. 5, 5.1 и 6 ст. 169 НК РФ). Соответственно, продавец (поставщик) должен исправить выставленный счет-фактуру, где не указан этот элемент.

Это интересно:  Что Делать Если Вам Из Ремонта Вернули Товар Загрязненный И С Механическими Повреждениями

Обязательный реквизит

В письме от 25 марта 2019 года № СД-4-3/5268 «О порядке внесения исправлений в счета-фактур» ФНС России разъяснила ситуацию, когда ИНН в счете-фактуре отсутствует. То есть, как вносить исправления в счет-фактуру и уточнять декларацию по НДС, если продавец не указал ИНН и КПП покупателя, а последний не зарегистрировал такой счет-фактуру в книге покупок.

Дарья У.
Оцените автора
Быстрое решение правовых вопросов