Продал квартиру надо ли расторгать договор с провайдером

Однако данная конфликтная ситуация может получить продолжение. «Омские кабельные сети» могут продать долг коллекторам, которые не будут разбираться, кто именно создал долг. В их распоряжении будет Ваш адрес, по которому они и начнут предъявлять претензии.

Вне зависимости от того, кто проживал в квартире и был ли заключен договор на аренду или все было без официального оформления, платить за оказание услуг телекоммуникационного характера должен тот, кто заключал договор с провайдером. Провайдеру вообще неважно, кто жил и кто пользовался интернетом и кабельным телевидением, если есть договор на оказание услуг, и они были оказаны.

— Я сдавал квартиру. Недавно получил письмо на имя бывшего жильца о задолженности по оплате услуг «Кабельное телевидение» и «Доступ к сети Интернет» от «Омских кабельных сетей» больше чем на 7 тысяч рублей. Сдавал квартиру этому человеку на три месяца, без заключения договора. Несу ли я ответственность как хозяин квартиры по данному договору? И если несу, какие мне необходимо предпринять действия для урегулирования данного вопроса?

Если письмо было на имя предыдущего жильца, то это означает, что, скорее всего, договор возмездного оказания услуг был заключен именно с жильцом, а не хозяином квартиры. Хозяин квартиры договор не заключал, и какие-либо услуги ему не оказывались. Поэтому «Омские кабельные сети» не вправе требовать задолженность с Вас. Формально Вы вполне можете игнорировать все требования, так как они к Вам не относятся.

  • продажа недвижимости не достигшим 18-летнего возраста гражданином, без согласия родителей;
  • сделка совершена без согласия государственного органа или третьего лица;
  • сделка совершена недееспособным лицом без согласия попечители или органа опеки и попечителя;
  • если будет доказано, что в момент совершения сделки продавец не был способен отвечать за свои действия (находился в состоянии алкогольного, наркотического, психотропного опьянения).
Это интересно:  Должностная Инструкция Бригадира Тракториста

Какие имеются основания для признания сделки купли-продажи недействительной?

Регистрация перехода прав на квартиру после подписания договора купли-продажи недвижимости является обязательной процедурой завершения сделки. Но может сложиться ситуация, когда после регистрации открываются обстоятельства, по которым договор подлежит расторжению, в результате чего покупателю возвращаются выплаченные продавцу денежные средства, а продавцу – товар.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи недвижимости после регистрации?

Оспорить правомерность совершенной сделки вправе любая из сторон в течение трехлетнего срока после ее государственной регистрации. Действительным договор сделки считается с момента подписания обеими сторонами, тогда же происходит переход права собственности на объект от одного владельца к другому.

Сам договор предполагает оказание услуг. Согласно ему, риэлтору предписывается совершение действий, направленных на продажу недвижимости, поиск покупателя. При этом договор может быть срочным или бессрочным. Юристы советуют прописывать срок, не превышающий 3 месяца. Далее его всегда можно продлить. Бессрочный же договор может привести к тому, что сделка затянется на длительный срок.

Правовое регулирование

Согласно вышеперечисленным нормам закона, в случае, если клиент заплатил риэлтору аванс или произвел предоплату, а риэлтор не выполнил своих обязательств до расторжения договора, клиент вправе требовать полного возврата своих денег.

Жилье продал сам покупатель, а агент требует комиссию

В ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» содержится аналогичная норма. Обе перечисленные статьи дают клиенту право расторгнуть договор с риэлтором в одностороннем порядке. Однако, как видно из указанных норм, клиент обязан возместить риэлтору все понесенные им расходы, связанные с поиском квартиры заказчику. Больше никакие обязательства при расторжении договора законом на заказчика не возлагаются, соответственно, они и не могут быть установлены договором.

В настоящее время прежнему владельцу необходимо срочно направить возражения на судебный приказ (либо заявление об отмене).Судебный приказ будет отменен, об это следует незамедлительно уведомитьс судебных приставов, направив им также заявление о возврате взысканных денег

Это интересно:  Договор Оказания Юридических Услуг Физическим Лицом Юридическому Лицу

Не понимаю, зачем так много слов. Ничего не нужно придумывать, все давно придумано и определено в ГПК РФ. Начать нужно с визита в Районный отдел судебных приставов. Там вы узнаете реквизиты документа, на основании которого взысканы денежные средства. Вероятнее всего, это судебный приказ. После этого вы обращаетесь к мировому судье, выдавшему судебный приказ с заявлением о выдачи вам его копии. После этого у вас есть десять дней на подачу заявления об отмене судебного приказа. Одновременно с этим заявлением подайте заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа, указав обстоятельства, изложенные в вопросе. Кроме отмены судебного приказа нужно потребовать вынесения определения о повороте исполнения решения суда. На основании этого определения приставы вернут вам деньги. К сожалению, при выдаче судебного приказа мировой судья не обязан устанавливать обстоятельства , о которых вы пишете. Таким образом, нужно думать не о том как наказать судью, а о том как вернуть деньги.

Суть вопроса:

Вам нужно действовать исключительно через отмену судебного приказа(судебным приказом взыскивается задолженность за ЖКУ в размере до 500000 руб.). Это будет намного проще и быстрее, чем предъявление претензий к новому собственнику

Дарья У.
Оцените автора
Быстрое решение правовых вопросов