Прописка несовершеннолетних детей старше 14 лет в лнр

Ранее для прохождения детьми миграционных учётов нужно было брать справки формы «А» и «Б» в ЖЭКе. Теперь этого делать не нужно. Но. Крайне редко, но всё-таки бывают случаи, когда в миграционной службе просят принести эти формы для сверки. Поэтому я расскажу об этих справках и документах их заменяющих.

«В Миграционную службу Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики. Я, (ФИО ОТЦА), даю согласие на постоянную регистрацию своего несовершеннолетнего ребенка (ФИО, дата рождения) по адресу (ПОЛНЫЙ АДРЕС).»

С кем должен быть прописан ребенок?

  • Вариант 1. Оба родителя прописаны по одному адресу. Регистрируют ребенка по месту своего проживания.
  • Вариант 2. Родители зарегистрированы по разным адресам. Мама хочет зарегистрировать ребенка к себе.

5. Юридические лица несут ответственность за создание условий для торговли детьми и / или эксплуатации детей, выразившееся в предоставлении помещений, транспортных средств или иных материальных средств, в создании бытовых условий для торговли детьми и / или эксплуатации детей, в оказании услуг, содействующих торговле детьми и / или эксплуатации детей, либо в финансировании торговли детьми и / или эксплуатации детей, а также за изготовление, приобретение, хранение, перевозку, распространение, публичную демонстрацию, рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики.

Порядок проведения оценки последствий принятия решения о реконструкции, модернизации, об изменении назначения или о ликвидации объекта социальной инфраструктуры для детей, являющегося государственной или муниципальной собственностью, а также о реорганизации или ликвидации государственных организаций, муниципальных организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей, включая критерии данной оценки, порядок создания комиссии по оценке последствий такого решения и подготовки ею заключений устанавливаются Советом Министров Луганской Народной Республики.

Это интересно:  Являются ли тети и дяди близкими родственниками с медицинской точки зрения

Статья 11. Обеспечение прав детей на отдых и оздоровление

В целях обеспечения прав детей на охрану здоровья в порядке, установленном законодательством Луганской Народной Республики, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения осуществляются мероприятия по оказанию детям бесплатной медицинской помощи, предусматривающей оздоровление детей, профилактику, диагностику и лечение заболеваний, в том числе диспансерное наблюдение, медицинскую реабилитацию детей-инвалидов и детей, страдающих хроническими заболеваниями, и санаторно-курортное лечение детей.

В случае, если отец и мать малыша прописаны по разным адресам, место жительства ребенка регистрируется вместе с одним из них с письменного согласия другого родителя. Разрешение папы (мамы) на прописку детей в квартиру или дом ко второму родителю не требуется, если место жительства детей определено соответствующим решением суда или решением органа опеки.

Обращаем внимание на тот факт, что согласно Временному порядку применения органами юстиции Луганской Народной Республики документов, выданных компетентными органами иностранных государств, утвержденному приказом Министерства юстиции ЛНР от 11.10.2016 № 979-ОД, зарегистрированному в Министерстве юстиции ЛНР 11.10.2016 за № 485/832 (с изменениями), при предоставлении свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданных компетентными органами Украины после 01.12.2014, для осуществления государственной регистрации актов гражданского состояния работники отделов осуществляют проверку наличия записи акта гражданского состояния в отношении лиц, указанных в свидетельстве, на территории Луганской Народной Республики. В случае выявления аналогичной записи акта применению подлежит свидетельство, выданное органом государственной регистрации актов гражданского состояния Луганской Народной Республики.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Свекровь умерла почти два года назад, квартира приватизирована на мужа и его сестру, сестра за квартиру не платит и не проживает, проживает вдовец свекрови (отцом ни моему мужу ни сестре не является) — раньше платил за квартиру он. теперь не платит (по науськиванию сестры мужа) — мы постоянно с ним ругаемся на бытовой почве, т.к. у него есть дочь и внуки, которые жильем обеспечены, а оставили его на нас чтобы мы за ним убирали. Можем ли мы через суд выписать его из квартиры, т.к второй собственник не платит за квартиру (а он живет только из-за нее), «свекр» тоже не платит, плюс постоянно пьет, за собой ничего не моет (туалет ванна), а у нас маленький ребенок.

Это интересно:  Методика Расследования Бесконтактоного Способа Сбыта

На данный момент этот документ выдается бесплатно. А вот за загранпаспорт придется уплатить государству 2000 рублей. Этот факт – значимая мотивация рационально оценить необходимость оформления заграничного удостоверения личности.

И здесь есть нюанс: перевод с украинского (а большая часть свидетельств, в свое время полученных соискателями в организациях Украины, оформлены именно на этом языке) не нуждается в нотариальном заверении. А вот переводы с любых других иностранных языков придется официально заверить.

Как получить паспорт России несовершеннолетнему в ДНР/ЛНР?

2) Заявление на выдачу паспорта. Предоставление гражданства не влечет за собой автоматическое получение удостоверения личности в тех случаях, когда претенденты подают документы по месту проживания в другом государстве. Придется заполнить отдельную анкету. Требования к ее оформлению аналогичны описанным в предыдущем пункте.

Если ребёнку от 14 до 18 лет, прописаться он может куда угодно, но на это должны быть согласны его родители (усыновители или опекуны). Такого согласия не нужно, если ребёнок признан эмансипированным. Для прописки нужен будет только его паспорт и заявление собственника квартиры.

Законные основания

Ребёнка пропишут бесплатно в день обращения, сделав запись в домовой книге (пункт 18 Правил регистрации). Результатом процедуры будет справка о регистрации ребёнка в квартире (детям старше 14 лет просто делается отметка в паспорте).

Как прописать ребёнка

Хотя никакой закон не требует согласования регистрации ребёнка к родителям, в ипотечном договоре такой пункт может быть предусмотрен. Поэтому, если ваша квартира в ипотеке, пробегитесь по тексту договора, нет ли там запрета на прописку членов семьи. Прописка ребёнка без согласия банка может обернуться денежной потерей (штрафом, например). Поэтому, если такой пункт вы обнаружили, заручитесь письменным согласием банка.

Это интересно:  Нужно Ли Платить Налог Если Дом Введен В Эксплуатацию После 1 Января 2020 Года

В случае, если отец и мать ребенка прописаны по разным адресам, место жительства ребенка регистрируется вместе с одним из них с письменного согласия другого родителя. Разрешение папы (мамы) на прописку детей в квартиру или дом ко второму родителю не требуется, если место жительства детей определено соответствующим решением суда или решением органа опеки.

Вы нашли ответ на свой вопрос?
Да, отличная информация.
39.31%
Еще нет, поищу.
49.13%
Да, но без консультации со специалистом не обойтись.
11.56%
Проголосовало: 173

Если ребенок родился вне учреждения здравоохранения, государственная регистрация рождения производится на основании медицинского свидетельства о рождении или медицинской справки о пребывании ребенка под наблюдением учреждения здравоохранения и заключения о подтверждении факта рождения ребенка вне учреждения здравоохранения.

Луганской Народной Республики

Если родители имеют общую фамилию, то при государственной регистрации рождения ребенка данная фамилия присваивается ребенку. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или матери или двойная фамилия по совместному заявлению родителей. Собственное имя ребенку присваивается по согласию родителей, отчество – по собственному имени отца.

Дарья У.
Оцените автора
Быстрое решение правовых вопросов